Бронза для Молдовы: дзюдоист Вадим Гимбовский на пьедестале почета чемпионата мира в Душанбе

Дзюдоист Вадим Гимбовский завоевал бронзовую медаль в молодежном чемпионате мира, который проходит в столице Таджикистана городе Душанбе. В малом финале в весовой категории до 90 кг молдавский спортсмен победил казахстанца Аскара Биржанова, - передает IPN.

По данным Министерства образования и исследований, это третья медаль, завоеванная представителем Республики Молдова на чемпионате мира по дзюдо в этой возрастной категории. Ранее Виктор Стерпу завоевал бронзовую медаль в 2019 году, а Михаил Латышев - золотую медаль в 2022 году.

В молодежном чемпионате мира по дзюдо в Душанбе (Таджикистан), который проходит со 2 по 6 октября, принимают участие 67 стран с 5 континентов.