Александр Додон, брат бывшего президента Игоря Додона, лидера Партии социалистов, был задержан вчера вечером в Международном Аэропорту Кишинева. Эту информацию для IPN подтвердила консультант Генеральной прокуратуры Виолина Морару, ответственная за общение с представителями СМИ.
Игорь Додон прокомментировал задержание брата, отметив, что оно является продолжением репрессий, организованных властью ПДС. По словам политика, десятки и сотни людей, причастных к задокументированным преступным действиям, въезжают в страну и идут на свободу, но здесь ставки иные - оказать на него политическое давление.
„Мы будем сопротивляться и на этот раз. И мы докажем, что справедливость на нашей стороне. Я повторяю тем, кто у власти: если у вас есть политические цели - боритесь со мной, а не с моей матерью, женой и братом”, - также написал политик.