Анастасия Никита будет бороться в финале Чемпионата Европы U-23

Анастасия Никита борется за новый европейский титул Under 23. 20-летняя спортсменка вышла в финал Чемпионата Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23 лет, который проходит в Нови-Саде (Сербия), передает IPN.

В весовой категории 59 кг она обыграла представительницу хозяев Анну Фабиан и россиянку Зельфиру Садраддинову. В последнем акте Анастасия встретится с украинкой Ангелиной Лысак.

На подиум до сих пор поднялся борец греко-римского стиля Артем Деляну, бронзовый призер в весовой категории 55 кг. В 67 кг Валентин Петик занял пятое место после того, как проиграл матч за бронзовую медаль с украинцем Артуром Политаевым, со счетом 0-8.