Компания Молдтелеком в сотрудничестве с Главным управлением образования, молодежи и спорта Кишиневского муниципального совета установила зоны wi-fi в 42 лицеев столицы. С 1 сентября учащиеся этих учебных заведений смогут пользоваться бесплатным интернетом, передает IPN.
Согласно пресс-релизу компании, этот проект отвечает требованиям и ожиданиям молодого поколения. Доступ в интернет будет возможен с любого устройства, в частности, во время перемен в здании лицеев, а в некоторых случаях и на прилегающих территориях.
Оборудование, необходимое для реализации этого проекта, было предоставлено бесплатно Компанией Молдтелеком. Кроме того, компания намерена расширить зону wi-fi и в школах других населенных пунктов страны, тем самым обеспечив равный доступ к интернету для всех учащихся.