29 млн леев на развитие туристической инфраструктуры заповедника „Орхеюл Векь”

На развитие туристической инфраструктуры культурно-природного заповедника „Orheiul Vechi” („Старый Орхей”) будет инвестировано 29 млн леев. Средства будут вложены в реставрацию исторических памятников и в развитие туристической инфраструктуры, - передает IPN.

В процессе реализации проекта будут проведены работы по укреплению средневековой бани, работы по реконструкции части средневековой фортификационной системы с выставочными залами, строительство корпуса с многофункциональным конференц-залом, работы по обустройству высокого плато Бутучень.

Контракт на начало работ в „Orheiul Vechi” был подписан между общественным учреждением „Reservația Cultural-Naturală „Orheiul Vechi” в лице директора Иона Чобану, „ADR Centru”, директором которого является Трофин Павел, со строительными фирмами „ProEx 2005” из Румынии в лице директора Павла Плэмэдялэ, а также с „Restaco Moldova” в лице директора Браду Михая.

„Это осуществляется благодаря усилиям людей, которые делают все возможное, с большой душой и любовью к стране”, - отметил министр культуры. Министр Серджиу Продан призвал и другие учреждения и ассоциации культуры приложить свои идеи, сформировать команды и получить доступ к финансированию. „Министерство культуры, партнеры по развитию хотят, чтобы Молдова была единой, развитой, культурной и гостеприимной, такой, какая она есть, открытой миру”, - добавил министр.

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.