В течение двух дней будут составлены списки лиц, пострадавших от наводнения
Началось составление списков жителей сел Котул-Морий, Немцень и Обилень района Хынчешть, пострадавших от наводнений в результате разлива Прута. В список будут включены семьи, лишившиеся единственного жилья и которым негде жить, передает Info-Prim Neo со ссылкой на пресс-релиз Министерства строительства и развития территорий.
Председатель района Хынчешть Анатолий Кетрару потребовал от примаров этих трех сел составить в двухдневный срок списки пострадавших от наводнений, с уточнением, хотят ли люди новый дом или согласны на приобретение жилья.
Все расходы на проектирование домов, план размещения инженерных сетей и другие проектные работы возьмет на себя районный совет. Правительство планирует построить для пострадавших около 500 домов вблизи населенного пункта Леушень.