Социалисты выдвинули резолюцию об отставке министра Юрие Киринчука

Фракция Партии социалистов представила новую резолюцию об отставке, на этот раз – в связи с деятельностью министра транспорта и дорожной инфраструктуры Юрие Киринчука. Как отмечается в резолюции, с момента его утверждения в должности в сфере транспорта и дорожного хозяйства наблюдается плачевная ситуация, передаёт IPN.

По мнению социалистов, которые представили свою резолюцию в начале заседания в пятницу, 17 июня, статистические данные указывают на резкое снижение объёмов грузоперевозок. Депутаты утверждают, что предприятие „Железные дороги Молдовы” стоит на пороге банкротства из-за некомпетентности своего руководства. „Многие сотрудники протестуют, так как они не получают зарплату уже больше трёх месяцев. Люди работают голодными, и это привело к трагическому случаю, когда один из работников ЖДМ был раздавлен”, - сообщил социалист Олег Липский. По его словам, в сфере воздушного и водного транспорта ситуация не лучше.

Это четвёртая резолюция об отставке министра, представленная социалистами. На прошлой неделе резолюция на имя министра просвещения Корины Фусу не набрала нужного количества голосов. Сегодня будет рассмотрена резолюция в связи с деятельностью министра обороны Анатола Шалару. На следующей парламенту предстоит рассмотреть резолюцию на имя министра финансов Октавиана Армашу.

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.