Сердце Молдовы, флешмоб в ГИП: Честь важнее политических приказов!

Представители Партии „Сердце Молдовы” организовали флешмоб у здания Генерального инспектората полиции, мотивируя акцию тем, что полиция пытается помешать партии провести кампанию за мир и международное признание нейтралитета, сообщает IPN.

Активисты вышли с плакатами: „Честь важнее политических приказов”, „Служите народу, а не ПДС!”, „Режимы меняются, закон остается”.





Демонстранты обратились к главе ГИП Виорелу Чернэуцяну с просьбой „не вовлекать подчиненных в политические манипуляции”.

„Полиции приказали любой ценой найти „доказательства”, будто Партия „Сердце Молдовы” собирает личные данные граждан. Это ложь, которая призвана сорвать нашу компанию по сбору подписей за мир и нейтралитет и запугать наших сторонников”, - заявил руководитель территориальной организации „Инима Молдовей” из Кантемира Сергей Бутук.

 

 



По словам представителя партии из Кагула Сильвии Грэнич, инициативу партии поддерживает большинство граждан.

„Мы действуем по закону. Большинство граждан поддерживает международное признание нейтралитета. Для нас это гарантия, что миру в Молдове ничего не будет угрожать. Предупреждаем полицейских: не выполняйте политических приказов!”, - подчеркнула протестующая.

Александр Караиван из Комрата напомнил полицейским, что они тоже заинтересованы в сохранении мира.

„Вы тоже хотите мира и безопасности для своих семей; вы тоже не хотите, чтобы Молдову втягивали в чужие конфликты. У нас общие цели. Сегодня власть одна, завтра - другая. Поэтому служите людям, а не ПДС”, - призвал представитель из Комрата.

„Задача полиции - обеспечивать порядок, а не преследовать оппозицию. Требуем от руководства ГИП отменить незаконные приказы против Партии „Сердце Молдовы””, - заявила представитель партии из Бельц Диана Росипану.

Участники флешмоба передали руководству ГИП копию Закона о деятельности полиции и статусе полицейского.

„Советуем г-ну Виорелу Чернэуцяну освежить в памяти положения данного закона. Надеемся, он вспомнит, чем на самом деле должны заниматься сотрудники правоохранительных органов, и тогда прекратит их вовлекать в политические злоупотребления и манипуляции”, - добавили представители Партии „Сердце Молдовы”.

📢 IPN есть и в Google News. Подписывайтесь! 

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.