Разъяснения ГНС относительно новых положений Конвенции об избежании двойного налогообложения с Королевством Нидерландов

Государственная налоговая служба информирует об изменении положений Конвенции об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал с Королевством Нидерландов посредством дополнительного протокола.

В тексте конвенции скорректированы понятия „постоянное представительство” и „резидент”, а также обеспечен процесс обмена информацией в целях налогообложения в соответствии с новыми требованиями. В то же время были введены положения, ограничивающие злоупотребление льготами, предусмотренными конвенцией, передает IPN.

Впоследствии был пересмотрен и метод налогообложения дивидендов по ставке 5% у источника выплаты, путем введения условия о владении фактическим владельцем не менее 25% капитала компании, распределяющей дивиденды, в течение 365 дней.

📢 IPN есть и в Google News. Подписывайтесь! 

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.