Президент Франции Эмманюэль Макрон прибывает сегодня в Кишинев

Президента Французской Республики Эмманюэля Макрона ждут с рабочим визитом в Кишиневе в среду, 15 июня. Об этом сообщает администрация президента Республики Молдова, уточняя, что глава французского государства проведет официальную встречу с президентом Майей Санду, передает IPN.

Как сообщает президентская администрация, по окончании встречи главы двух государств проведут пресс-конференцию. В совместную программу двух президентов входит и посещение офиса Французского альянса в Молдове. Они также пообщаются с рядом представителей гражданского общества страны.

11 марта исполнилось 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и Французской Республикой. Посредством программ Французского агентства развития (AFD) Париж оказывает содействие в экономическом развитии Молдовы, предоставляя помощь в проведении государственной политики и обеспечении устойчивого развития, а с 1 февраля 2022 года в Кишиневе начал свою деятельность офис AFD.

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.