ПКРМ может вместе с властью проголосовать за отмену парламентского иммунитета

ПКРМ может проголосовать за проект закона об изменении Конституции, предложенного Проевропейской коалицией в части аннулирования иммунитета депутатов. Об этом заявил депутат от коммунистов Григорий Петренко на публичных дебатах , организованных IPN.

Депутат сказал, что этот проект представляет пиар-ход власти, а отданные коммунистами голоса за этот проект фактически является экзаменом для коалиции. Григорий Петренко уверен в том, что когда коммунисты предоставят необходимые голоса, коалиция откажется от проекта из-за страха за последствия закона.

Коммунист отметил, что окончательное решение по этому вопрос фракция ПКРМ примет на заседании.

На прошлой неделе Проевропейская коалиция зарегистрировала законопроект об аннулировании абсолютного иммунитета для депутатов. Для изменения Конституции необходимо 2/3 голосов, которые можно набрать только при голосовании и определенного количества депутатов из оппозиции.

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.