Наибольшее количество новых случаев COVID-19 за один день

786 случаев COVID-19 были подтверждены сегодня, 23 сентября, по итогам проведения более чем 3 400 тестов. Это наибольшее с начала пандемии количество новых случаев COVID-19, выявленное за один день. Ещё 14 человек (семь женщин и семь мужчин) не сумели побороть заболевание. Им было от 58 до 90 лет, передаёт IPN.

Государственный секретарь при Министерстве здравоохранения, труда и социальной защиты Константин Рымиш сообщил, что сегодня было проведено 3 438 тестов, из которых 3 177 были первичными, а остальные – повторными. Всего на сегодняшний день проведено свыше 266 тысяч тестов, а количество подтверждённых до сих пор случаев COVID-19 достигает 48 232. Для 1 244 человек вирус оказался смертельным.

564 пациента с диагнозом COVID-19 находятся в тяжёлом состоянии, 35 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Количество излечившихся превышает 36 тысяч. Активными являются более 10 тысяч случаев.

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.