Молдова экспортировала в Японию товаров на 1,9 миллиарда долларов

В течение 2017 года Молдова экспортировала в Японию товаров на сумму 1,9 миллиарда долларов, что означает рост на 32% по сравнению с 2016 годом.

Важность активизации сотрудничества между таможенными ведомствами Молдовы и Японии, особенно в свете увеличения объёма экспорта на японский рынок, была отмечена на встрече генерального директора Таможенной службы Виталие Врабие с послом  Японии в Молдове Масанобу Йошии.

Сотрудничество предусматривает предоставление взаимной помощи в целях надлежащего применения таможенного законодательства, предотвращения, расследования и пресечения таможенных нарушений, а также для обеспечения безопасности международной торговой цепи поставок, отмечается в пресс-релизе Таможенной службы, который цитирует IPN.

Посол Масанобу Йошии заверил в поддержке японской дипломатической миссией усилий по укреплению сотрудничества между таможенными ведомствами двух стран и сообщил, что в ближайшем будущем он выступит в роли координатора визита руководства таможенной администрации Японии в Молдову.

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.