Вице-министр Валерий Трибой находится под домашним арестом

Вице-министр экономики Валерий Трибой по решению суда муниципия Кишинева  с 3 апреля помещен на 30 суток под домашний арест, передает IPN.

Прокурор Дорин Компан сказал на заседании суда, что решение о  помещении вице-министра под домашний арест обусловлено обстоятельствами дела, а также его состоянием здоровья. 

Валерий Трибой не участвовал в заседании суда. Адвокат подозреваемого Павел Цуркан сказал, что на заседании суда не было представлено достаточно доказательств, чтобы суд принял решение о помещении клиента под домашний арест. Валерий Трибой не считает себя виновным.

Вице-министр был задержан 31 марта в результате обысков, проведенных в министерстве экономике. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий и нанесению ущерба государственному бюджету в особо крупных размерах.
 

You use the ADS Blocker component.
IPN is maintained from advertising.
Support the Free Press! Some features may be blocked, please disable the ADS Blocker component.
Thanks for understanding!
IPN Team.