logo

Женщин призывают заниматься туризмом


https://www.ipn.md/ru/zhenshchin-prizyvayut-zanimatsya-turizmom-7966_1029394.html

Преимущества, но и ответственность, которую предполагает бизнес в индустрии туризма обсуждались на мероприятии Expert Battle, в котором приняли участие женщины-предприниматели, которые владеют пансионами или другими структурами для размещения, а также выпускники факультета туризма и другие женщины, которые хотят начать бизнес в сфере туризма, передает IPN.

„Вклад женщин в развитие индустрии туризма может быть значительно выше, хотя и в настоящее время их вклад в эту область большой. Кто, если не женщины понимают, что означает гостеприимство, подлинная гастрономия, аккуратность, уют, которых ожидают найти туристы, которые посещают Молдову? Поэтому мы поддержали эту инициативу”, - сказала исполнительный директор Национальной ассоциации туризма Наталья Цуркану.

„Из собственного опыта могу сказать, что у нас есть возможности для привлечения туристов в Молдову, даже если мы не имеем ни моря, ни гор. Мы должны показать то, что есть у нас, наши привычки, наши национальные блюда, сделанные домохозяйками, показать наши песни”, - сказал Анатол Ботнару, владелец гостевого дома в Бутучень, который участвовал в мероприятии в качестве эксперта.

По словам  исполнительного директора Ассоциации женщин предпринимателей Молдовы Алины Мыцу, инициирование женщинами бизнеса не только в отрасли туризма, но и в другие областях, является одной из целей организации. Намерение состоит в том, чтобы увеличить число женщин в менеджерских должностях. В ассоциацию входят более 70 женщин-предпринимателей.