Центр изучения английского языка для школьников и преподавателей открылся при Национальной библиотеке в пятницу, 14 сентября, на основании соглашения, подписанного Британским Советом в Украине, общественной ассоциацией META и Национальной библиотекой, передаёт IPN.
Исполнительный директор META Лариса Гузун рассказала, что деятельность Центра будет направлена на углубление знаний английского языка. Гостями мероприятий, которые будут проводить здесь для учащихся, станут носители языка, а в тренингах для преподавателей будут участвовать не только отечественные, но и зарубежные специалисты.
Директор Национальной библиотеки Елена Пинтилей назвала открытие Центра примером расширения международного партнёрства. „Национальная библиотека предоставляет помещения для коммуникации, вместе мы будем организовывать мероприятия, акции, развивать навыки преподавателей, учащиеся будут изучать английский. Думаю, всё это будет способствовать достижению цели в виде воспитания компетентных и умных молодых людей”, - отметила Елена Пинтилей.
В связи с открытием Центра Великобритания сделала пожертвование в размере пяти тысяч евро. С программой деятельности Центра можно ознакомиться на сайте meta-moldova.md.