logo

Скончался один из пострадавших при взрыве на Центральном рынке


https://www.ipn.md/ru/skonchalsya-odin-iz-postradavshikh-pri-vzryve-na-tsentralnom-rynke-7967_1024880.html

Один из пострадавших при взрыве в заведении общепита на столичном Центральном рынке скончался в воскресенье, 17 января, передаёт IPN.

Согласно пресс-релизу Министерства здравоохранения, в результате взрыва пострадавший получил ожоговую травму, а через день после случившегося он был переведён в отделение реанимации Ожогового центра, где получил лечение в полном объёме.

Пять дней спустя, в связи с ухудшением общего состояния пациента, он был переведён в реанимационное отделение Института неотложной медицины для получения комплексного специализированного лечения. Пострадавшему был поставлен диагноз „ожоговая болезнь”, в связи с ожогами 20% поверхности тела и ожогами дыхательных путей первой и второй степени.

Как сообщает Министерство здравоохранения, смерть пациента наступила в результате декомпенсации ряда внутренних органов на фоне сопутствующих патологий. Министерство отмечает, что врачи приложили максимум усилий для спасения жизни пациента.

Взрыв произошёл 9 января в заведении общественного питания на Центральном рынке. Трое из пострадавших, находившиеся в тяжёлом состоянии, были перевезены на лечение в Румынию.