В деле об убийстве Алексея Веретько, известного под кличкой „Красавчик, которое произошло в городе Орхей в 2012 году, вынесен оправдательный приговор в отношении четырех обвиняемых, среди которых и депутат от Демократической партии Константин Цуцу. Суд Орхей приговорил за умышленное убийство другого подсудимого, Ион Коркодела, к 8 годам лишения свободы в пенитенциарном учреждении закрытого типа, передает IPN.
Адвокат потерпевшей стороны Роман Задойнов сказал после судебного заседания, что не согласен с приговором. „Не дай бог никому такого суда”, - сказал адвокат, отметив, что обратится в Генеральную прокуратуру и Службу информации и безопасности, чтобы проверили действия суда.
Алексей Веретько был застрелен четыре года назад в ходе перестрелке с двумя мужчинами, один из которых был в тот период помощником комиссара района Орхей. По некоторым данным, Алексей Веретько был авторитетом в преступном мире, а в его убийстве участвовали спортсмены, которые входили в преступную группировку.