logo

Президент Майя Санду принимает участие в главном международном форуме по безопасности


https://www.ipn.md/ru/prezident-mayya-sandu-prinimaet-uchastie-v-glavnom-mezhdunarodnom-forume-po-7965_1111873.html

Президент Майя Санду 14-15 февраля принимает участие в 61-й Мюнхенской конференции по безопасности, самом важном международном форуме, посвященном глобальной безопасности, передает IPN.

В ходе конференции глава государства проведет встречи с высокопоставленными официальными лицами, чтобы обсудить вопросы региональной безопасности и усилия по восстановлению мира на европейском континенте.

„В контексте беспрецедентных вызовов европейской безопасности президент Майя Санду подчеркнет приверженность Республики Молдова содействию региональной стабильности и сотрудничеству, укреплению стратегических партнерств нашей страны”, - заявили в администрации президента.

В состав делегации Республики Молдова входят заместитель премьер-министра, министр иностранных дел Михай Попшой, министр внутренних дел Даниела Мисаил-Никитин и министр обороны Анатолие Носатый.

Мюнхенская конференция по безопасности - это знаковое ежегодное мероприятие, в котором принимают участие политические лидеры, эксперты в области безопасности и представители гражданского общества с целью продвижения мирных решений глобальных конфликтов, международного сотрудничества и открытого диалога между государствами.

📢 IPN есть и в Google News. Подписывайтесь!