Президент Республики Молдова Игорь Додон совершит 4-6 ноября рабочий визит в Италию. В ходе визита предусмотрена встреча со своим итальянским коллегой Серджио Маттарелла, Суверенным Понтификом Папой Франциском, с представителями итальянских деловых кругов и молдавской диаспоры в Риме.
Согласно пресс-релизу президентской администрации, цитируемому IPN, этот визит обсуждался во время встречи главы государства с послом Итальянской республики в Республике Молдова Валерией Бьяджотти.
В ходе встречи официальные лица обсудили ряд вопросов, связанных с укреплением и консолидацией двусторонних отношений между двумя государствами, а Игорь Додон отметил в этом контексте, что Молдова возлагает большие надежды на то, что Итальянская республика в течение нескольких месяцев будет председательствовать в ОБСЕ.