logo

Предупреждение о подложенной бомбе в Кишиневском суде сектора Чокана. Сапёры не обнаружили взрывчатки


https://www.ipn.md/ru/preduprezhdenie-o-podlozhennoy-bombe-v-kishinevskom-sude-sektora-chokana-7967_1079620.html

/12.43/ В результате проверки здания и прилегающей к зданию Кишиневского суда сектора Чокана территории подозрительные или взрывоопасные объекты не были обнаружены. По этому случаю начат уголовный процесс по статье заведомо ложного сообщения о террористическом акте. Сотрудники правоохранительных органов предпринимают всё возможное по установлению лица, виновного в подаче ложного звонка. Согласно законодательству, виновному грозит штраф в размере от 27 500 до 42 500 леев, выполнение неоплачиваемого общественно-полезного труда от 180 до 240 часов или тюремное заключение на срок до 2 лет.

(Первоначальная новость) Сотрудники Кишиневского суда сектора Чокана, а также посетители были эвакуированы сегодня, 10 февраля, после того как было получено сообщение о том, что в здании суда находится взрывоопасный объект, - передает IPN.

В УВД Кишинева уточняют, что в суд около 11.00 позвонила русскоговорящая женщина.
На место выехали специализированные службы. Сотрудники правоохранительных органов окружили территорию и эвакуировали всех из здания.

Проходят работы по проверке.