logo

Осуждены за убийство работодателя


https://www.ipn.md/ru/osuzhdeny-za-ubiystvo-rabotodatelya-7967_1034986.html

Двоим мужчинам, в возрасте 33 лет и 51 года, которые работали на ферме по разведению коров в Унгень, вынесен приговор за убийство своего работодателя и сожжение его тела, передаёт IPN.

По данным Генеральной прокуратуры, в октябре 2016 года подсудимые, которые работали на ферме в селе Рэдений Векь, нанесли её владельцу серию ударов топором, после чего отнесли его тело в сарай и сожгли. После этого обвиняемые похитили принадлежавший убитому автомобиль марки Honda CRV, но бросили его позднее, так как совершили на нём аварию.

Преступление было совершено вследствие конфликта с жертвой, которая заподозрила одного из работников в краже. Обвиняемому, который признал себя виновным, вынесен приговор в виде лишения свободы на срок 16 лет и 8 месяцев, а его подельник приговорён к пожизненному заключению.

Кроме того, по запросу прокуроров, суд обязал осуждённых выплатить пострадавшей стороне компенсацию за моральный и материальный ущерб в размере 200 тысяч леев.

Приговор может быть обжалован.