logo

Неисправность микроволновой печи стала причиной пожара в жилом доме „Ромашка”. Погибли владельцы квартиры


https://www.ipn.md/ru/neispravnost-mikrovolnovoy-pechi-stala-prichinoy-pozhara-v-zhilom-dome-romashka-7967_1111834.html

Пожар в квартире на 17 этаже жилого дома „Романица”, вероятнее всего, возник из-за неисправности микроволновой печи, что привело к самовозгоранию после разогрева пищи. Такую предварительную версию представили в Генеральном инспекторате по чрезвычайным ситуациям. В это же время были установлены личности двух человек, найденных мертвыми в доме. Ими оказались владельцы квартиры 79-летний мужчина и 77-летняя женщина, передает IPN.

По данным ГИЧС, после проведения расследования на месте Экспериментальная противопожарная лаборатория установила, что источник возгорания возник внутри помещения, где находилась микроволновая печь.

В результате пожара пламя охватило комнату площадью 15 кв. метров из общей площади квартиры 50 кв. метров. Пожар удалось быстро локализовать, не дав ему распространиться на соседние квартиры.

С верхних этажей были эвакуированы 13 человек, двое из которых получили легкое отравление угарным газом.

Пожар вспыхнул в среду вечером в многоквартирном доме по ул. Николае Тестемицану, 29/2 в столице. Для тушения пожара были созданы два пожарных участка и задействованы девять единиц техники. Для управления действиями по тушению пожара был создан Генштаб инспектората.

📢 IPN есть и в Google News. Подписывайтесь!