Назван первый кандидат на пост президента Академии наук Молдовы
https://www.ipn.md/ru/nazvan-pervyy-kandidat-na-post-prezidenta-akademii-nauk-moldovy-7967_967434.html
Академик Георге Дука назван кандидатом на пост президента Академии наук Молдовы (АНМ) на второй срок. Нынешний мандат истекает 20 февраля 2008 года.
Предложение выдвинул академик-координатор Отдела биологических, химических и экологических наук АНМ Ион Тодераш. Его поддержали академики Тудор Фурдуй, Татьяна Константинов, Андрей Негру, Александру Чуботару, Андрей Урсу, а также доктора хабилитат Тудор Лупашку, Михаил Ревенко и другие.
„Программа реформирования и развития науки и инноваций, продвигаемая и осуществляемая президентом АНМ Георге Дука дает нам основания выдвинуть его кандидатуру на пост президента АНМ на второй срок, с уверенностью, что продолжим, начатые реформы, так как исследования стали реальной движущей силой развития общества”, отметил в своем выступлении Ион Тодераш.
Высший совет по науке и технологическому развитию АНМ начал процесс по организации выборов президента АНМ с 20 ноября 2007 года. Пока Георге Дука является единственным, предложенным кандидатов.