logo

Налоговые инспекторы предупреждают торговцев цветами о предстоящих проверках


https://www.ipn.md/ru/nalogovye-inspektory-preduprezhdayut-torgovtsev-tsvetami-o-predstoyashchikh-prov-7966_1035778.html

Государственная налоговая служба выпустила пресс-релиз, в котором учреждение предупреждает торговцев цветами о том, что их посетят с проверками налоговые инспекторы. Проверки начались сегодня, 18 июля, и продолжатся в течение всей недели.

Учреждение обращает внимание на то, что в первой половине текущего года, по итогам более чем пяти тысяч оперативных проверок, налоговые инспекторы наложили штрафы на сумму свыше 13 миллионов леев.

Штрафы были наложены за неиспользование контрольно-кассовой машины, за продажу товара без документов о его происхождении и за незаконную предпринимательскую деятельность. Налоговый кодекс и Кодекс о правонарушениях предусматривают за такого рода нарушения наказание в виде штрафа в размере от 4500 до 7000 леев.