logo

Компания „Teleradio-Moldova” будет охраняться только государственными охранниками


https://www.ipn.md/ru/kompaniya-teleradio-moldova-budet-okhranyatsya-tolko-gosudarstvennymi-okhrannika-7967_1090026.html

Национальное публичное учреждение компания „Teleradio-Moldova” больше не будет охраняться частными охранниками, а только государственными агентами службы охраны. Парламент принял в окончательном чтении проект поправки к Закону о частной детективной и охранной деятельности, передает IPN.

Согласно проекту, TRM включена в список государственных учреждений, охрана которых не может осуществляться частными охранными организациями. По мнению автора проекта, депутата Лилиана Карпа, TRM является стратегически важным учреждением, основанным парламентом, и обеспечение его безопасности не может быть оставлено на усмотрение частных компаний, оказывающих услуги охраны.

Проект поправки к Закону о частной детективной и охранной деятельности был поддержан голосованием 58 депутатов и вступит в силу с момента публикации в Monitorul Oficial.