logo

Год им. Штефана чел Маре будет открыт 2 февраля


https://www.ipn.md/ru/god-im-shtefana-chel-mare-budet-otkryt-2-fevralya-7967_1038786.html

Мероприятие, посвященное открытию Года им Штефана чел Маре, состоится 2 февраля во Дворце Республики. По словам президента Игоря Додона, который подписал соответствующий президентский указ, акция является частью мероприятий, посвященных сохранению и укреплению государственности, передает IPN.

В этом контексте глава государства отметил инициирование проекта закона об учреждении исторического флага Республики Молдова, работу над учебником „История Молдовы” и запуск двух серий документального фильма с тем же названием. Третья серия будет представлена в феврале, а в марте будет организован день просмотра этого фильма, сообщил Игорь Додон в ходе подведения итогов деятельности за год на посту главы государства.

Президент добавил, что подготовлен проект закона о запрете партий, которые открыто выступают за ликвидацию Республики Молдова. Но для его запуска ожидается подходящий момент.