logo

Фермеры могут подать заявку на финансирование мер по предотвращению эрозии и восстановлению плодородия почвы


https://www.ipn.md/ru/fermery-mogut-podat-zayavku-na-finansirovanie-mer-po-predotvrashcheniyu-erozii-7966_1112932.html

Фермеры могут подать заявку на финансирование работ по предотвращению эрозии, восстановлению плодородия и защите почвы. Государство покроет 80% затрат, но не более 800 000 леев. Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности объявило о начале приема заявок, передает IPN.

Авансовые субсидии будут выдаваться на инвестиционные проекты, которые будут осуществляться с целью проведения работ по улучшению и защите почв, предотвращению и борьбе с эрозией, сохранению и повышению плодородия почв на сельскохозяйственных землях.

Претендентами на получение субсидий могут быть юридические/физические лица или территориально-административные единицы первого уровня, владеющие, держащие или использующие землю.

Выплаты будут производиться двумя частями. Согласно AIPA, „первый взнос составляет 70% от суммы субсидии, которая будет выплачена при условии, что получатель сможет доказать софинансирование в размере не менее 20% от стоимости инвестиционного проекта. Второй взнос составит 30% от суммы субсидии и будет выплачен после ввода объекта инвестиций в эксплуатацию и предоставления подтверждающих документов”.

Заявки необходимо подать до 25 апреля в территориальную службу Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA) по месту осуществления инвестиций. С комплектом необходимых документов можно ознакомиться на сайте AIPA.

📢 IPN есть и в Google News. Подписывайтесь!