Мужчина 28 лет и женщина того же возраста были госпитализированы в Больницу скорой помощи столицы после того, как во вторник утром, 21 февраля, были вовлечены в аварию, произошедшей на трассе Кишинев-Орхей. В результате столкновения один из автомобилей загорелся, и было необходимо вмешательство пожарных.
Пресс-секретарь Института скорой помощи Петру Кравец заявил для IPN, что мужчина, который является водителем одного из автомобилей, попавших в аварию, имеет переломы бедренной кости и голени, и будет прооперирован. Он находится в Реанимационном отделении, но в сознании.
И второй водитель был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и повреждениями правой части лица и уха, но мужчина будет лечиться амбулаторно. У его сестры повреждена селезенка, и она остается в больнице в Хирургическом отделении, ее состояние стабильное.
В Инспекторате полиции Орхей заявили, что инцидент произошел в момент, когда водитель автомобиля, который двигался в сторону Кишинева, не учел на повороте состояние дороги и выехал на встречную полосу. В результате автомобиль столкнулся фронтально с другой машиной, которая выехала с дороги и загорелась.