logo

Блок „Альтернатива”: Мы стремимся к тому, чтобы парламентское большинство ответственно отнеслось к переменам


https://www.ipn.md/ru/blok-alternativa-my-stremimsya-k-tomu-chtoby-parlamentskoe-bolshinstvo-otvetstve-7965_1111666.html

Лидер Национального альтернативного движения Ион Чебан утверждает, что блок „Альтернатива” создан, прежде всего, по просьбе и ожиданию народа и будет голосом народа. По его словам, настало время, чтобы сильные, профессиональные и дееспособные политические силы, которые действительно могут принести перемены в страну, объединились и работали в интересах страны и ее граждан.

„Я знаю, как каждый из вас устал от обещаний тех, кто доказал, что они не могут этого сделать, от манипуляций, спекуляций, запугивания и разобщения нашего народа. Нам нечего больше от них ожидать. Мы не позволим им украсть наши голоса”, - заявил лидер MAN на пресс-конференции в IPN.

Ион Чебан отметил, что люди как в стране, так и за рубежом ждут результатов здесь, дома, и команды из блока „Альтернатива” готовы дать эти результаты и изменить ситуацию.

„Я рад, что люди понимают, что все их жалобы на неудачи или на то, что кто-то во всем виноват, больше не работают. Вот почему пришло время объединиться и действовать. Я хочу поблагодарить наши команды и сказать им, что вместе мы многочисленны и сильны, и мы добьемся успеха”, - добавил лидер MAN.

Сегодня MAN, Партия консолидации и развития Молдовы, Партия коллективного действия „Гражданский конгресс” и бывший генеральный прокурор Александр Стояногло подписали соглашение о создании блока „Альтернатива”. По словам подписантов, соглашение основано на общем понимании того, что европейская интеграция - это такой путь развития, для которого хороши только по-настоящему демократические средства достижения цели на благо граждан.

Представители блока отметили, что позже объявят о своих планах. По словам подписантов, цель - представить гражданам новую модель развития Республики Молдова. Эту модель необходимо развивать на основе участия, вместе с народом и для него, в интересах жителей Республики Молдова, независимо от того, находятся ли они дома или за рубежом.

„Именно с этой точки зрения мы увидим, каким будет окончательный уровень доверия. Мы стремимся к тому, чтобы парламентское большинство полностью и ответственно взяло на себя управление и осуществление перемен. Это касается как парламента, так и правительства, потому что нельзя больше терпеть то, что происходит”, - добавил Ион Чебан.

Примечание: Информационное агентство IPN предоставляет право на ответ лицам, считающимися объектом внимания в новостях, сделанных на основе заявлений организаторов данной пресс-конференции, в том числе путем содействия организации другой пресс-конференции на аналогичных условиях.