logo

317 незарегистрированных ювелирных изделий найдены в багаже пассажира в аэропорту


https://www.ipn.md/ru/317-nezaregistrirovannykh-yuvelirnykh-izdeliy-naydeny-v-bagazhe-passazhira-v-aer-7967_1112156.html

46-летний мужчина, прибывший в Кишинев рейсом из Стамбула, вёз 317 украшений, предположительно из серебра, не объявив их таможенным органам. Хотя он выбрал зеленый коридор „нечего декларировать”, проведённый таможенниками досмотр выявил спрятанные в его багаже ювелирные изделия, - передает IPN.

Пассажир является нерезидентом и рискует получить штрафные санкции. Все ювелирные изделия были изъяты и переданы на экспертизу для установления их ценности.

Таможенная служба предупреждает, что имущество должно быть задекларировано в соответствии с законом, а несоблюдение этого обязательства приводит к санкциям и его конфискации.

📢 IPN есть и в Google News. Подписывайтесь!