Коллекция NFT, посвященная 35-летию „Мосту цветов” на реке Прут, будет запущена в конце этого года. Об этом было объявлено сегодня в ходе мероприятия, организованного в Бухаресте ICI Bucharest, в котором принял участие и посол Республики Молдова Виктор Кирилэ, передает IPN.
Коллекция будет включать архивные документы, аудио- и видеосвидетельства, а также неопубликованные фотографии, которые будут преобразованы в NFT, призванные сохранить живую память об этом жесте братства.
„6 мая 1990 года 1,2 миллиона румын пересекли символическую границу между Румынией и Республикой Молдова без паспорта, только с цветами, песнями и слезами”, отметил Чиприан Якоб из ICI D|SERVICES.
Объявление было сделано в контексте мероприятия, посвященного цифровым инновациям и новым технологиям в Румынии „Digital Innovation Summit Bucharest”, организованного Национальным институтом исследований и разработок в области информатики (ICI Bucharest).