logo

Трое молодых людей осуждены за изнасилование 15-летней девочки


https://www.ipn.md/index.php/ru/troe-molodykh-lyudey-osuzhdeny-za-iznasilovanie-15-letney-devochki-7967_1112060.html

Трое молодых людей в возрасте от 24 до 32 лет были приговорены к тюремному заключению за незаконное лишение свободы и изнасилование несовершеннолетней. Случай произошел в конце апреля 2019 года на юге страны, передает IPN.

Генпрокуратура отмечает, что один из обвиняемых применил физическое и психологическое насилие по отношению к 15-летней девочке. Этот человек заманил ее к себе домой и не отпускал. После этого, совместно с двумя другими обвиняемыми, преследуя цель удовлетворения своих сексуальных желаний, воспользовавшись неспособностью жертвы защитить себя, изнасиловали ее, причинив ей физические и нравственные страдания.

Один из молодых людей был приговорен к 13 годам лишения свободы, а второй - к 9 годам лишения свободы. Третий обвиняемый, который на момент совершения преступления был несовершеннолетним, был приговорен к 6 годам лишения свободы.

По словам прокуроров, трое обвиняемых не признали себя виновными.

Приговор не является окончательным и может быть обжалован в Южном апелляционном суде.

📢 IPN есть и в Google News. Подписывайтесь!