Три политических формирования – Партия регионов Молдовы (возглавляемая Михаилом Формузалом), Социалистическая партия Молдовы (во главе с Виктором Моревым) и партия „Патриоты Молдовы”, лидером которой является Михаил Гарбуз – объявили о старте информационной кампании „Ни одного голоса парламентским партиям”.
В ходе пресс-конференции башкан Михаил Формузал заявил о том, что партии ныне действующего состава парламента не выполнили свои обещания и больше не заслуживают поддержки на выборах. Его позицию поддержали и присутствовавшие на пресс-конференции представители двух других партий, передаёт IPN.
Михаил Формузал отметил, что целый ряд опросов предвещает прохождение в парламент тех же партий, что и в 2010 году, но он убеждён, что у избирателей есть альтернатива, и что они должны поддержать другие политические партии, дав им шанс улучшить ситуацию в стране.
Кампания будет проводиться в социальных сетях, на семинарах и круглых столах, а также путём распространения информационных брошюр, призывающих людей не отдавать свои голоса правящим партиям и тем, кто является сегодня парламентской оппозицией.
Михаил Формузал убеждён, что в следующий состав законодательного собрания попадут по меньшей мере две новые партии. В то же время он не уверен в шансах Демократической и Либеральной партий преодолеть избирательный порог.
Парламентские выборы пройдут 30 ноября этого года.