logo

Сотрудники, участвующие в выполнении задач ЕС, получат финансовое поощрение


https://www.ipn.md/index.php/ru/sotrudniki-uchastvuyushchie-v-vypolnenii-zadach-es-poluchat-finansovoe-pooshchre-7967_1096568.html

Сотрудники государственных учреждений, участвующие в выполнении задач в контексте выполнения требований о вступлении в Европейский союз, будут финансово мотивированы путем повышения заработной платы. С этой целью правительство распределяет из утвержденных ассигнований в государственный бюджет на 2023 год финансовые средства на сумму 69592,5 тыс. леев, передает IPN.

Премьер-министр Дорин Речан утверждает, что финансовая мотивация является поощрением для тех, кто помогает в процессе европейской интеграции.

Согласно информации, представленной властями, в течение 2023 года для выполнения задач ЕС будут задействованы 778 человек, в том числе 346 человек с руководящими должностями и 432 человека с исполнительными должностями.