logo

Ремонт дороги R6 завершен. 90 дней на устранение несоответствий


https://www.ipn.md/index.php/ru/remont-dorogi-r6-zavershen-90-dney-na-ustranenie-nesootvetstviy-7967_1112717.html

Завершены работы по ремонту дороги R6, соединяющей Кишинев, Оргеев и Бельцы. Комиссия, проверявшая работы, обнаружила несоответствия, которые необходимо устранить, и подрядчик устранит эту ситуацию в течение ближайших 90 дней за свой счет. Гарантийный срок для дороги составляет один год, сообщает IPN.

Государственная администрация автомобильных дорог сообщает, что на участке между км 94+620 и км 99+320 были нанесены тонкие холодные битумные слои типа Slurry Seal общей протяженностью 4700 погонных метров.

Работы направлены на защиту и поддержание прочности дорожного покрытия, а также на улучшение сцепления с дорогой, „тем самым способствуя повышению уровня безопасности и комфорта для всех участников дорожного движения”, - отмечают в ГААД.

Стоимость работ составляет 6,2 млн. леев, выделенных из Дорожного фонда.

📢 IPN есть и в Google News. Подписывайтесь!