Житель района Яловень приговорён к 13 годам лишения свободы за то, что убил камнем своего односельчанина, вместе с которым он распивал алкогольные напитки. У другого своего гостя, уснувшего у него дома, осуждённый похитил из кармана деньги и телефон, передаёт IPN.
Как сообщается в пресс-релизе Генеральной прокуратуры, хозяин и его гость совместно распивали алкоголь. Внезапно вспыхнувший между ними конфликт привёл к драке. Хозяин нанёс гостю удары кулаками и ногами. Пострадавший выбежал из дома, но хозяин нагнал его на улице и нанёс ему удары по голове куском шлакоблока. Эти удары оказались смертельными.
Другой эпизод, являющийся частью приговора, связан с кражей. Мужчина украл у гостя, спавшего в его доме, телефон и 1500 леев.
Осуждённый будет отбывать наказание в тюрьме закрытого типа. Кроме того, он обязан выплатить более 15 тысяч леев в качестве судебных издержек.